Версия для слабовидящих
  • Новости

22 апреля — «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»

«ТРУД КРУТ»Сегодня наш разговор о важном посвящен теме «Труд крут».Наше занятие проходит в преддверии Праздника Весны и Труда, который очень любим в нашей стране. Традиционно в честь праздника проводятся концерты, тематические выставки, ярмарки и другие мероприятия. В эти дни по всей стране различные организации проводят субботники, хозяйки наводят чистоту и порядок в доме, многие выезжают на…

«Никто не забыт!»

20 апреля преподаватели и представители Движения Первых возложили цветы к памятникам воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны. Победа над фашизмом живёт в сердце каждого из нас! Мы помним, мы гордимся!!!

Всероссийская акция «Сад Памяти»!

9 апреля в нашем колледже совместно с МБОУ «Школа №14 г.Донецка» прошла ежегодная Всероссийская акция «Сад Памяти». Совместными усилиями обучающиеся и педагоги высадили кусты сирени, саженцы ореха и ели в память о погибших защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны. 27 миллионов человек отдали свои жизни ради нашего светлого будущего и чистого неба над головой. «Сад…

День памяти о геноциде советского народа нацистами

19.04.2024 г. в нашем колледже прошёл единый урок-реквием «Забвению не подлежит», посвящённый посвящённый дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.19 апреля 1943 года, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и…

Урок-реквием «Забвению не подлежит»!

19.04.2024 г. в нашем колледже прошёл единый урок-реквием «Забвению не подлежит», посвящённый посвящённый дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.19 апреля 1943 года, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и…

Петербургский конкурс креативного контента!

Детей из ДНР приглашают поучаствовать в петербургском конкурсе креативного контента Проект «Новые в медиа» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив запускает конкурс «Сила в единстве» для ребят от 14 до 17 лет. Участникам предстоит сделать работы на тему «Что объединяет Донецкую Народную Республику и Санкт-Петербург», которые будут оцениваться в одной из 3 номинаций: Искусство объединяет….

18 апреля — «РОССИЯ – МОИ ГОРИЗОНТЫ»

ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ«ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОБЩЕСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» Управлять государством нужно, чтобы оно существовало и развивалось. Для этого у него есть помощники, которые отвечают за благоустройство населенных пунктов, комфорт и безопасность их жителей. Как вам кажется, что общего у таких профессий, как «военный», «полицейский» и специалиста, который работает в каком-нибудь ведомстве?Все они — государственные служащие. Их основные…

15 апреля — «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»

«215 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н.В. ГОГОЛЯ»215 лет назад в местечке Великие Сорочинцы Миргородского уезда Полтавской губернии родился Николай Васильевич Гоголь. Конечно, вы все с детства знакомы с произведениями писателя, с его биографией.  Сегодня мы поговорим о Николае Васильевиче Гоголе прежде всего как о гражданине и патриоте своей страны, самым страстным желанием которого было видеть…

Международный конкурс молодежных проектов «Книга будущего»

Ребята из ДНР могут принять участие в Международном конкурс молодежных проектов «Книга будущего» К участию приглашаются молодые люди из России и зарубежных стран в возрасте от 14 до 35 лет. Номинации конкурса: «Новые форматы чтения»; «Социальная реклама»; «Продвижение в сети»; «Социальные акции и проекты»; «Иллюстрация будущего». Заявки принимаются до 27 апреля 2024 года. Подробнее —…

Киносеанс «Космос, как Мечта»

В ГБПОУ ДКПСТ 11.04.24 г.состоялся киносеанс «Космос, как Мечта», показ фильма, посвященный Дню космонавтики — «Гагарин. Первый в космосе», снятый режиссером Павлом Пархоменко. Фильм посвящён первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю.А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении;…